**** ATENCIÓN ALUMNOS !!! *****
Ya están los resultados de los Recuperatorios:
TODOS los alumnos que recuperaron ....están
APROBADOS !!!
Saludos
martes, 22 de octubre de 2019
lunes, 14 de octubre de 2019
hola Alumnos !
aquí están los resultados del Parcial 3:
ATENCIÓN !
LOS ALUMNOS QUE TIENEN NOTA CON ASTERISCO (*) DEBEN RECUPERAR bien EL PARCIAL (que les corresponda recuperar)...
Recuerden que es su última oportunidad...
aquí están los resultados del Parcial 3:
ATENCIÓN !
LOS ALUMNOS QUE TIENEN NOTA CON ASTERISCO (*) DEBEN RECUPERAR bien EL PARCIAL (que les corresponda recuperar)...
Recuerden que es su última oportunidad...
G
|
ALUMNOS
|
PARCIAL
3
|
1
|
RUFFINO
M.Candelaria
SANZ
Amparo
SUAREZ
Francisco
|
5
(cinco)
5
(cinco)
4
(cuatro)
|
3
|
BARRIONUEVO
Natalí
CASTAÑARES
Santiago
|
4
*** (cuatro ***)
8
(ocho)
|
4
|
AMILIBIA
Camila
ANTUNEZ
Julieta
ARANEGA
Juan Ignacio
|
6
(seis)
7
(siete)
2
(dos)
|
5
|
GUZMÁN
Manuel
RUIZ
Francisco
FARÍAS
Tomás
|
7
(siete)
4
*** (cuatro ***)
4
* (cuatro*)
|
7
|
GARCÍA
Yanina
FISCHER
Nadia
|
4***
(cuatro***)
4
(cuatro)
|
8
|
ALBORNOZ
Camila
LÓPEZ
U.AFlorencia
SZRETTER
Victoria
|
9
(nueve)
4
(cuatro)
4*
(cuatro*)
|
11
|
CARRIZO
Z.Tamara
PAREDES
Sofía
|
5
(cinco)
4***
(cuatro***)
|
13
|
WIESNER
Florencia
VALDEZ
Fernando
VALLADARES
Rosario
|
2
(dos)
6
(seis)
6
(seis)
|
14
|
OLMEDO
Martín
MIRALLES
Federico
|
4*
(cuatro*)
9
(nueve)
|
15
|
TESTA
G.Agostina
PRADO
Ignacio
MUÑOZ
Pedro
|
6
(seis)
5
(cinco)
7
(siete)
|
16
|
PASTORE
Emilia
PELLARÍN
Rocío
|
6*
(seis*)
9
(nueve)
|
18
|
NEGRI
M.Abril
OLIVES
Agostina
|
4***
(cuatro***)
4
(cuatro)
|
20
|
BERGESE
Valentina
CASAJUS
M.Catalina
LINARES
Carla
|
2
(dos)
4
(cuatro)
6
(seis)
|
miércoles, 19 de junio de 2019
2019 / historia I b /
Silvia COSTANZO
12 hs. / CU / Módulo
Amarillo / Aula 11 /
TP 4/ La Nueva
Perspectiva del Espacio del hombre moderno
RENACIMIENTO, MANIERISMO
Y BARROCO
G
|
ALUMNOS
|
RENACIMIENTO
|
MANIERISMO
|
BARROCO
|
|
1
|
RUFFINO
M.Candelaria
SANZ
Amparo
SUAREZ
Francisco
|
Hospital
de los Inocentes +
S.Pedro
en Montorio
|
Pal.Chiericati
|
Ig.
S.Carlos de las 4 fuentes
|
|
2
|
CERIONI
Ornella
MARTINEZ
Melina
MARTINEZ
Hortencia
|
Ig.
S. Lorenzo
+
Pal.
Rucellai
|
Teatro
Olímpico
|
Ig.
S.Ivo Sapienza
|
|
3
|
ROMBOLÁ
Giuliana
BARRIONUEVO
Natalí
CASTAÑARES
Santiago
|
Sacristía
V.S.Lorenzo
+
Pal.
Strozzi
|
Villa
Barbaro
|
Ig.S.Inés
|
|
4
|
AMILIBIA
Camila
ANTUNEZ
Julieta
ARANEGA
Juan Ignacio
|
Ig.
Espíritu Santo
+
Pal.
Medici-Riccardi
|
Villa
Emo
|
Ig.
S.Andrés Quirinale
|
|
5
|
GUZMÁN
Manuel
RUIZ
Francisco
FARÍAS
Tomás
|
Capilla
Pazzi
+
Pal.
Farnese
|
Villa
Capra
|
Ig.S.Sudario
|
|
6
|
GONZALEZ
José
BAZA
Nazareno
ALVAREZ
Gonzalo
|
Ig.
San Andrés
+
Pal.
Cancillería
|
Ig.S.
Jorge
|
Ig.
S. Lorenzo
Torino
|
|
7
|
GARCÍA
Yanina
FISCHER
Nadia
|
Pal.
Rucellai
+
Capilla
Pazzi
|
Ig.
Redentor
|
Ig
Inválidos
|
|
8
|
ALBORNOZ
Camila
LÓPEZ
U.AFlorencia
SZRETTER
Victoria
|
Pal.
Medici-Riccardi
+
Ig.
S. Espirítu
|
Ig.
De Jesús
|
Cat.
S. Pablo
|
|
9
|
ALEMAN
R.Nicolás
ARNES
Nicolás
|
Pal.
Strozzi
+
Ig.
S. Lorenzo
|
Pal.Farnese
|
Basil.S.
Carlos Borromeo
|
|
11
|
IAMOL
Maite
CARRIZO
Z.Tamara
PAREDES
Sofía
|
Pal.
Cancillería
+
S.Pedro
Vaticano
|
Villa
Giulia
|
Ig.
14 Santos
|
|
13
|
WIESNER
Florencia
VALDEZ
Fernando
VALLADARES
Rosario
|
S.
Pedro en Montorio
+
Pal.Rucellai
|
Pal.
Té
|
Santuario
Wies
|
|
14
|
SALMAN
A.Agustín
OLMEDO
Martín
MIRALLES
Federico
|
S.
Pedro Vaticano
+
Pal.
Strozzi
|
Villa
Capra
|
Pal.
Barberini
|
|
15
|
TESTA
G.Agostina
PRADO
Ignacio
MUÑOZ
Pedro
|
Pal.
Farnese
+
Capilla
Pazzi
|
Villa
Giulia
|
Pal.
Carignano
|
|
16
|
PASTORE
Emilia
PELLARÍN
Rocío
|
Capilla
Pazzi
+
Pal.
Farnese
|
Pal.
Chiericati
|
Pal.Stupinigi
|
|
17
+
23
|
REYES
Sirlhey
MORENO
María Luz
|
S.
Pedro Vaticano
+
Pal.
Medici-Riccardi
|
Ig.S.Jorge
|
Pal.Blenheim
|
|
18
|
NEGRI
M.Abril
OLIVES
Agostina
|
S.
Pedro en Montorio
+
Pal.
Rucellai
|
Villa
Barbaro
|
Pal.Versailles
|
|
20
|
BERGESE
Valentina
CASAJUS
M.Catalina
LINARES
Carla
|
Ig.
S. Andrés
+
Pal.
Cancillería
|
Villa
Emo
|
Ig.S.Carlos
de las 4 fuentes
|
|
21
|
BERRA
Candela
PUEYRREDÓN
Facundo
GROS
Martín
|
S.
Pedro Vaticano
+
Pal.
Strozzi
|
Ig.
Redentor
|
Ig.
S.Andrés Quirinale
|
|
domingo, 12 de mayo de 2019
Hola !
van ejemplos TP3 ...
Trabajan sobre TIPO Y USO FUNCIÓN el lunes 13.
Saludos
van ejemplos TP3 ...
Trabajan sobre TIPO Y USO FUNCIÓN el lunes 13.
Saludos
2019 / historia I b /
Silvia COSTANZO
12 hs. / CU / Módulo
Amarillo / Aula 11 /
TP 3 /
paleocristiano+bizantino+románico+gótico
G
|
ALUMNOS
|
TIPOLOGÍA
FUNCIONAL
|
TIPOLOGÍA
ESTRUCTURAL
|
|
1
|
RUFFINO
M.Candelaria
SANZ
Amparo
SUAREZ
Francisco
|
S.
Pedro extramuros
+
Abadía
del Cister
|
S.
Sofía
+
N.D.
Chartres
|
|
2
|
CERIONI
Ornella
MARTINEZ
Melina
MARTINEZ
Hortencia
|
S.Pablo
extramuros
+
Ig.S.Fe
Conques
|
S.Vital
+
N.D.Reims
|
|
3
|
ROMBOLÁ
Giuliana
BARRIONUEVO
Natalí
CASTAÑARES
Santiago
|
S.Clemente
+
Sgo.Compostela
|
S.Irene
+
N.D.Amiens
|
|
4
|
AMILIBIA
Camila
ANTUNEZ
Julieta
ARANEGA
Juan Ignacio
|
SS.Sergio
y Baco
+
N.D.París
|
Mausoleo
S.Constanza
+
Sgo.
Compostela
|
|
5
|
GUZMÁN
Manuel
RUIZ
Francisco
FARÍAS
Tomás
|
S.Irene
+
N.D.Amiens
|
Mausoleo
S.Constanza
+
Ig.de
la Magdalena
|
|
6
|
GONZALEZ
José
BAZA
Nazareno
ALVAREZ
Gonzalo
|
S.Salvador
Cora
+
N.D.Chartres
|
Mausoleo
S.Constanza
+
S.Fe
Conques
|
|
7
|
GARCÍA
Yanina
FISCHER
Nadia
|
S.Pedro
extramuros
+
Abadía
del Císter
|
S.Sofía
+
N.D.Chartres
|
|
8
|
ALBORNOZ
Camila
LÓPEZ
U.A.Florencia
SZRETTER
Victoria
|
S.Pablo
extramuros
+
Ig.Santa
Fe Conques
|
S.
Vital
+
N.D.Reims
|
|
9
|
ALEMAN
R.Nicolás
ARNES
Nicolás
GROS
Martín
|
SS.
Sergio y Baco
+
N.D.
París
|
Mausoleo
S.Constanza
+
Sgo.
Compostela
|
|
10
|
VARELA
Diego
RODAS
Lucas
NOLASCO
A.Lautaro
|
S.Irene
+
N.D.Amiens
|
Mausoleo
S.Constanza
+
Ig.de
la Magdalena
|
|
11
|
IAMOL
Maite
CARRIZO
Z.Tamara
PAREDES
Sofía
|
S.Clemente
+
Sgo.Compostela
|
S.Irene
+
N.D.Amiens
|
|
12
|
GAGLIADI
L.Marcos
MOYANO
Rocío
LATELLA
F.Marco
|
S.Salvador
Cora
+
N.D.Chartres
|
Mausoleo
S.Constanza
+
S.Fe
Conques
|
|
13
|
WIESNER
Florencia
VALDEZ
Fernando
VALLADARES
Rosario
|
S.Pedro
extramuros
+
Abadía
del Císter
|
S.Sofía
+
N.D.Chartres
|
|
14
|
SALMAN
A.Agustín
OLMEDO
Martín
MIRALLES
Federico
|
S.Pablo
extramuros
+
Ig.Santa
Fe Conques
|
S.
Vital
+
N.D.Reims
|
|
15
|
TESTA
G.Agostina
PRADO
Ignacio
MUÑOZ
Pedro
|
S.Clemente
+
Sgo.Compostela
|
S.Irene
+
N.D.Amiens
|
|
16
|
PASTORE
Emilia
PELLARÍN
Rocío
|
SS.
Sergio y Baco
+
N.D.
París
|
Mausoleo
S.Constanza
+
Sgo.
Compostela
|
|
17
+
23
|
OLLER
Ariana
REYES
Sirlhey
MORENO
María Luz
|
S.Salvador
Cora
+
N.D.Chartres
|
Mausoleo
S.Constanza
+
S.Fe
Conques
|
|
18
|
NEGRI
M.Abril
OLIVES
Agostina
|
S.Clemente
+
Sgo.Compostela
|
S.Irene
+
N.D.Amiens
|
|
19
+
24
|
BENCHETRIT
Tomás
VEJAR
Antonella
AYLAS
T.Greik
|
SS.
Sergio y Baco
+
N.D.
París
|
Mausoleo
S.Constanza
+
Sgo.
Compostela
|
|
20
|
BERGESE
Valentina
CASAJUS
M.Catalina
LINARES
Carla
|
S.Clemente
+
Sgo.Compostela
|
S.Sofía
+
N.D.Chartres
|
|
21
|
BERRA
Candela
PUEYRREDÓN
Facundo
CARO
PIlar
|
S.Pedro
extramuros
+
Abadía
del Císter
|
Mausoleo
S.Constanza
+
Sgo.
Compostela
|
|
Suscribirse a:
Entradas (Atom)